Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьница из Чебоксар вышла в финал конкурса «Цифровое поколение. Вперед!»

0
Школьница из Чебоксар вышла в финал конкурса «Цифровое поколение. Вперед!» Ученица 11-го класса лицея №2 г. Чебоксары Анастасия Григорьева стала  финалисткой всероссийского конкурса «Цифровое поколение. Вперед!». Работа школьницы вошла в топ-27 лучших проектов, а также в число 11 проектов-финалистов, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования членов жюри.

«Цифровое поколение. Вперед!» - это конкурс инновационных интернет-проектов различных форматов, имеющих образовательную и социальную ценность. Конкурс проводит компания Google в партнерстве с журналом «Популярная Механика» среди российских школьников и студентов в возрасте 14-18 лет.

Проект Анастасии Григорьевой «Узнай новое!» представляет собой социально-образовательный канал на YouTube, где она делится с пользователями  занимательными, малоизвестными и необычными научными фактами, а также рекомендует понравившиеся книги к прочтению. «Цель моего проекта убедить всех, что любые знания могут где-нибудь пригодиться, и они никогда не будут лишними», - так описывает главную идею своего проекта Анастасия. Проект заинтересовал уже более 400 подписчиков.

Финал конкурса «Цифровое поколение. Вперед!» состоится 22 апреля в культурно-образовательном центре “Гараж”  в Москве. В ходе мероприятия авторы лучших проектов конкурса представят жюри свои работы, расскажут подробнее об истории их создания и реализации, а также о том, как они видят развитие своих инициатив в ближайшем будущем. 11 финалистов поборются за главный приз - поездку в штаб-квартиру Google в Калифорнии.

В настоящее время на сайте конкурса проходит голосование среди 27 проектов, отобранных жюри. Победитель онлайн-голосования получит специальный приз. Отдать свой голос за каждый проект можно один раз. Голосование  продлится до 17.00 ч. 22 апреля. Поддержать проект Анастасии Григорьевой «Узнать новое!» можно здесь (необходим аккаунт Google).