Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школа приемных родителей начала свою работу в городе Новочебоксарске

08.07.2015 /
0
Приказом Министерства образования и молодежной политики Российской Федерации от 13.03.2015 № 235 был утвержден Порядок организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

 

Согласно новому Порядку подготовка организуется таким образом, чтобы обеспечивалась ее регулярность и территориальная доступность для граждан. Период ожидания гражданами начала проведения подготовки не должен превышать 30 календарных дней. Органы опеки и попечительства обеспечивают прохождение подготовки в удобное для граждан время. Граждане проходят подготовку в органах опеки и попечительства независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

С 1 июля текщего года Школа приемных родителей начала свою работу в городе Новочебоксарске. Уважаемые жители города, желающие стать приемными родителями! Вы еще можете присоединиться и пройти обучение в школе.

По всем вопросам работы Школы приемных родителей можно обращаться в отдел опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска по тел. 733-33-88.