Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Школа-пресс-2020” стартовала!

“Школа-пресс-2020” стартовала!  Школа-пресс-2020

“Школа-пресс-2020” стартовала!


0

Уважаемые редакции школьных газет! Друзья и коллеги! Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2020».
Вот уже четырнадцатый год АО “Издательский дом “Грани” (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет “Школа-пресс”, учредителем которого выступает Министерство цифрового развития и информационной политики Чувашии.
В прошлом году участниками “Школы-пресс” стали свыше 200 изданий и начжуров из субъектов Приволжского Федерального округа, а также других регионов России.
По итогам конкурса в число призеров и победителей вошли редакции и начинающие журналисты ряда школьных изданий, в том числе газет «Лицеист» лицея г. Бор Нижегородской области, «ШОК» Улетовской средней школы с. Улеты Забайкальского края, «Вестник лицея» лицея им. В.Карпова с. Осиново Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, «Дарование» школы-интерната г. Козьмодемьянска Республики Марий Эл и другие.
Традиционно главный приз для лучшего корреспондента — бесплатную путевку во всероссийский центр (“Орленок”, “Артек”) предоставляет Лига юных журналистов РФ.


Условия конкурса
В нынешнем году объявлены следующие номинации:

  • «Лучшая газета городской школы»,
  • «Лучшая газета сельской школы»,
  • «Лучшая верстка и дизайн школьной газеты»,
  • «Лучший иллюстративный материал школьной газеты»
  • «Лучший школьный корреспондент».

Новшеством нынешнего года является номинация «Лучшая публикация в социальных сетях по школьной проблематике». Подробности читайте в Положении конкурса.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо оформить заявку в любой выбранной номинации, приложить 3 любых номера школьной газеты, увидевших свет в 2019 году, и выслать нам по почте (Чувашская Республика, г. Новочебоксарска, ул. Советская, 14а, “Грани”, конкурс “Школа-пресс”) до 31 декабря 2019 года (по почтовому штемпелю).
Итоги будут подведены до конца января 2020 года, опубликованы в газете “Грани” и размещены на сайте газеты www.grani21.ru. Церемония награждения пройдет в начале февраля 2020 года. Призы и дипломы победителям вышлем по почте. Свидетельства участника можно будет скачать через форму на сайте. Подробные условия и сроки проведения конкурса в прилагаемом Положении.
Приглашаем и вас принять участие в “Школе-пресс-2020”!
По всем вопросам, связанным с конкурсом, звонить по тел.: (8352) 73-14-55 Сергееву Андрею Владиславовичу или отправлять на эл. почту sergeev@grani21.ru.