Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шăртан «Чувашский» – победитель Всероссийского конкурса

14.12.2021
0

Продукт стал победителем VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Гастрономический сувенир: еда» в высокой ценовой категории.

Всего в 2021 году на участие на региональные и окружные этапы конкурса было заявлено более двух тысяч заявок из 66 регионов России. Более четырехсот туристических сувениров из 45 регионов страны были представлены в конкурсной программе финала VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который состоялся 10-12 декабря в Саранске.

Шăртан «Чувашский» производства «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» стал единственным участником общенационального финала конкурса из Чувашии.

В основе производства на предприятии – рецепты чувашской национальной кухни. Продукт изготавливается из охлажденной свинины и говядины с добавлением натуральных специй. По результатам экспертизы Федеральная служба по интеллектуальной собственности выдала решение о государственной регистрации наименования места происхождения товара и о предоставлении исключительного права на наименование шăртан «Чувашский».