С. Козырев (справа)Сергей Козырев и Вероника Чумикова получили лицензии на участие в токийской Олимпиаде

С. Козырев (справа)

В. ЧумиковаСергей Козырев и Вероника Чумикова получили лицензии на участие в токийской Олимпиаде

В. Чумикова

0

Представитель Чувашии, действующий чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы Сергей Козырев добрал для России шестую, заключительную путевку на Олимпийские игры – наша страна в Токио будет представлена в полном составе в вольной борьбе.

Высокие спортивные результаты Сергей показал на проходящем в эти дни в Софии (Болгария) мировом квалификационном лицензионном турнире по спортивной борьбе. В весовой категории до 125 кг Сергей Козырев в 1/8 финала уверенно победил Георгия Иванова (Болгария) - 12:2, а в четвертьфинальной схватке взял верх над Робертом Бараном (Польша) - 7:1. В решающем поединке на путевку в Токио Сергей Козырев одержал победу над Даниэлемем Лигети (Венгрия) – 3:1.

7 мая на Международном лицензионном турнире в Софии в женской борьбе все три россиянки - Ольга Хорошавцева, Вероника Чумикова и Любовь Овчарова вышли в финал квалификационного турнира и завоевали олимпийские лицензии в весовых категориях до 53 кг, 57 кг и 62 кг. Таким образом сборная России на Играх в Токио будет представлена во всех весовых категориях в спортивной борьбе.

Олимпиада в Токио должна была состояться летом 2020 года, но была перенесена из-за пандемии коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа, сообщает Минспорта Чувашии.