Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Серебряный волонтер Вера Дербенева вяжет воспитанникам Кугесьского детского дома-интерната игрушки

14.11.2019 /
0
 «серебряный» волонтер Вера Дербенева вяжет воспитанникам Кугесьского детского дома-интерната игрушки

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения в продолжается социальная акция «Теплые вещи - в подарок детям».

В рамках акции получатель социальных услуг, «серебряный» волонтер Вера Дербенева вяжет воспитанникам Кугесьского детского дома-интерната игрушки. До этого Вера Викторовна шила для детей героев русских народных сказок. Каждая вещь, изготовленная мастерицей, приятна на ощупь и подходит для детей разных возрастов. Изделия легко стираются и со временем не теряют своего вида.

«Игрушки для детей я вяжу из натуральных и безопасных для здоровья ниток. Стараюсь, чтобы мои вязаные игрушки имели прямое сходство с реальными животными, куклами, чтобы они создавали об окружающих животных, людях неискаженное представление. В каждую игрушку я вкладываю свою любовь, и надеюсь, что мои поделки станут для детей любимыми», - делится рукодельница. 

Вязаные игрушки всегда несут в себе тепло и уют, они могут быть как украшением, так и радостью для детских игр, а сам процесс работы дарит вдохновение на рождение новых персонажей.