Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семья Яковлевых из Новочебоксарска - в финале республиканского конкурса "Семья года-2013"

28.11.2013
0
Фото с сайта министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  

29 ноября в 10.00 во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары пройдет торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года-2013». Данный конкурс проводится с 2004 года и призван укреплять авторитет семьи в обществе, поддерживать и развивать семейные традиции, нравственные ценности семьи и здоровый образ жизни. К участию в конкурсе допускаются супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей, участвующие в социально значимой деятельности, имеющие семейные традиции и необходимые для семейной жизни качества. В этом году в конкурсе «Семья года – 2013» приняли участие 157 семей со всей республики, в финал вышли 28 семей.

Среди финалистов и семья Яковлевых из города Новочебоксарска. Они также примут участие в церемонии награждения 29 ноября.

Супруги Ираида и Николай Яковлевы воспитывают троих несовершеннолетних детей: Татьяна – учащаяся 3 «Г» класса, Ирина – ученица 1 «А» класса и Яков – воспитанник «Детского сада №1 «Маленькая страна».

Николай Яковлев работает инженером-электроником ООО «Импульс-торгтехника», является директором ООО «Центр Технического Обслуживания «СФЕРА», а Ираида Яковлева трудится в КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»Минздравсоцразвития Чувашии, психологом отделения экстренной психологической помощи.

Семья Яковлевых принимает активное участие в общественной жизни города и республики, ежегодно участвует в городских мероприятиях: Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», «Кросс наций», весеннем этапе экологической акции «Чистая роща», осеннем этапе благотворительной акции «оБЕРЕГАй», благотворительных акциях по поддержке детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в Весенней неделе Добра, Дне города, Международном Дне защиты детей и других мероприятиях.

Яковлевы были неоднократно награждены благодарственными письмами и дипломами администрации Новочебоксарска за активное участие в жизни города и достойное воспитание детей.

 

 

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики