Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семья Фархаевых будет представлять город Новочебоксарск на республиканском конкурсе "Семья года-2009"

26.11.2009
1

27 ноября 2009 г. в ГУК "Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К.В. Иванова" состоится торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса "Семья Года - 2009". Кроме "Семьи Года", будут определены победители в номинациях "Социально ответственная семья", "Спортивная семья", "Дружная семья", "Творческая семья" и "Трудолюбивая семья".

В этом году город Новочебоксарск представляет семья Фархаевых, которая состоит в браке 18 лет, воспитывают двоих несовершеннолетних детей: дочь Лилию - 17 лет и сына Дамира - 9 лет.

Ринат Загрутдинович является председателем правления ТСЖ "Западное" с 2005 года. Благодаря организаторским способностям и умению сплотить вокруг себя коллектив, первый подъезд жилого дома №73 по ул.Советская получил звание -"Лучший подъезд", а двор этого же дома - звание "Лучший двор" на городском смотре-конкурсе "Лучший подъезд", "Лучший двор" 2009г. Все свои знания и накопленный опыт он успешно использует в своей ответственной работе.

Дома это заботливый супруг и строгий папа. В свободное время увлекается рыбалкой. Есть еще одно достоинство - Ринат Загрутдинович прекрасно поет.

Ольга Николаевна работает в РГУ "Новочебоксарский Центр социального обслуживания населения" социальным работником с 2004 года. На работе это добросовестный, ответственный и отзывчивый специалист Ольга Николаевна к своим обязанностям подходит с профессионализмом, ответственностью, творчески. Постоянно занимается повышением своего профессионального уровня.

Фархаевы уделяют большое значение, воспитанию детей, поддерживая их разносторонние интересы и увлечения. Дочь с успехом окончила музыкальную школу по классу фортепиано, увлекается восточными танцами, любит природу и животных. Мечтает стать врачом. Сын увлекается бисероплетением, любит музыку и математику. Занимается в музыкальной школе по классу флейта. За хорошее воспитание детей Ринат Загрутдинович и Ольга Николаевна неоднократно были награждены Благодарственными письмами.

Семья ведет здоровый образ жизни, много путешествует, посещает экскурсии, им интересно познавать культуру, национальные особенности. Зимой любят гулять по роще (пешком и на лыжах), посещать ледовый каток, с удовольствием плавают в бассейне. Каждый год с 2006 года участвуют в "Кроссе наций".

Супруги Фархаевы почитают национальные и родовые традиции. Старшее поколение является примером для младшего. Отец по линии матери - Ольги Николаевны - Николаев Николай Трофимович - инвалид Великой Отечественной войны. Николай Трофимович по прошествии стольких лет супружеской жизни (вместе в браке 52 года) все так же трепетно относится к своей второй половине Валентине Захаровне. Валентину Захаровну отличает бесконечная любовь к детям, внукам, забота о нравственных качествах души каждого ребенка.

Семья крепка корнями и связь поколений в семье Фархаевых - залог будущего успеха семейного воспитания.

Источник.