Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семеро школьников Чувашии стали финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена»

02.11.2020 /
Семеро школьников Чувашии стали финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена»

Семеро школьников Чувашии стали финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена»


0

Семеро школьников участвуют в финале всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», который стартовал 31 октября в международном детском центре «Артек». На заключительный этап конкурса приехали 1200 школьников из всех регионов страны.

Участие в церемонии открытия приняли первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, помощник президента Андрей Фурсенко, генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив» Сергей Першин и другие.

Финалистов «Большой перемены» также поздравили российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Во время прямой трансляции с Международной космической станции они пожелали конкурсантам «реализовать свои самые смелые мечты».

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что главной задачей конкурса «Большая перемена» было создать платформу, на которой школьники смогут не только испытать себя и побороться за главный приз, но и помочь определиться с направлением, в котором они в дальнейшем захотят развиваться.

В рамках финала в «Артеке» мотивационные лекции и встречи для школьников проведут руководители крупнейших российских компаний и университетов. В формате форсайт-сессий финалисты будут работать по шести направлениями и спроектируют «Город будущего» («Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни»).



Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики