Семь медалей завоевали легкоатлеты Чувашии на юниорском первенстве страны

29.06.2015 /

0
В Чебоксарах  на стадионе «Олимпийский» 27 июня завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

На родном стадионе наши спортсмены завоевали семь медалей разного достоинства. Обладателем двух медалей высшей пробы стал Сергей Петров. Он показал лучшие результаты в беге на 5000 и 10000 метров. Вслед за ним на данных же дистанциях финишировал друг по команде Сергей Спиридонов. В итоге Сергей Спиридонов – дважды серебряный призёр. Две бронзовые медали выиграла Виктория Соловьёва – в беге на 3000 и 5000 метров. Также тройку призёров в беге на 100 метров замкнула Марина Сизова.

Напомним, данные старты являются отборочными. По его результатам будет назван окончательный состав национальной сборной страны для поездки в середине июля в Швецию (г. Эскильстуна) -  на юниорское первенство Европы по легкой атлетике.