Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Селигер по-приволжски называется "Иволга"

0

По поручению Президента России Владимира Путина в каждом федеральном округе появятся аналоги летнего молодежного форума «Селигер». Так, в Приволжском федеральном округе  палаточный лагерь с рабочим названием «iВолга» расположится в Самарской области – на левом берегу Волги между Самарой и Тольятти на площадке фестивального парка на Мастрюковских озерах. 

Форум пройдет с 18 по 28 июня. Чувашию будут представлять около 100 представителей активной молодежи. Общее количество участников «iВолги» составит не менее 2200 человек. По итогам форума лучшие из авторов проектов получат гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей, а также поедут на Всероссийский молодежный форум «Селигер – 2013».

Молодежный форум пройдет под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В настоящее время вопросы организации региональной делегации стоят на особом контроле главного федерального инспектора по Чувашской Республике Геннадия Федорова и министра здравоохранения и социального развития Чувашии Аллы Самойловой.

Прием заявок на участие в молодежном слете начнется с марта. В настоящее время идет активная подготовительная работа, а также создание сайта, который планируют запустить к концу февраля, на котором начнется регистрация гостей форума.


ГФИ по ЧР