Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сельхозярмаркам быть

0

Вчера врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании акцентировал внимание на необходимости проведения в городах сельскохозяйственных ярмарок, где сельхозтоваропроизводителям должны быть предоставлены бесплатные торговые места.
На совещании также было отмечено, что всего в 2015 году в рамках реализуемых жилищных программ из бюджетов различных уровней будет выделено порядка 3 млрд рублей на улучшение жилищных условий более 5,5 тыс. семей. Средства, в частности, будут направлены на обеспечение жильем молодых семей, а также молодых специалистов на селе, возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, детей-сирот и многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей.
Врио Главы Чувашии затронул вопросы распространения контрафактного алкоголя. В некоторых барах, работающих под видом кафе, и в ночное время разливают посетителям алкоголь, на них поступает много жалоб от населения. “Надо навести в этой сфере порядок”, — подчеркнул он. Другая тема разговора касалась цен на услуги физкультурно-оздоровительных комплексов, работающих в республике. Михаил Игнатьев высказал  недовольство по поводу того, что в одних районах действуют льготы для пенсионеров, в других — нет. “Надо выработать единые стандарты”, — поручил он министру спорта Сергею Мельникову.