Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня в республике проходит общереспубликанский рейд «Дети»

378b5612d6f97d45355030479b411933.jpgСегодня в республике проходит общереспубликанский рейд «Дети» ДТП

378b5612d6f97d45355030479b411933.jpg


0

Сегодня в республике проходит общереспубликанский рейд "Дети". Госавтоинспекция уверена, только объединив усилия, мы сможем укрепить дисциплину и гарантировать безопасность наших детей на дорогах.

С самого утра сотрудники ГИБДД посещают школы и детские сады. А днем на центральные улицы города вышли экипажи ДПС совместно с юными инспекторами дорожного движения и напоминают водителям о соблюдении ПДД.

Вчера, в Чебоксарах, на регулируемом перекрестке Гагарина-Николаева иномарка сбила 8-летнего мальчика. Ситуация спорная, очевидцы утверждают, что ребенок шел на «зеленый», водитель заявляет, что завершал маневр. Чтобы разобраться в этой дорожной ситуации сотрудники ГИБДД просмотрели запись с камеры видеонаблюдения. Увиденное шокировало. У перехода, пропуская поток машин, стояли взрослые и школьник. Не успел загореться зеленый сигнал светофора, как пешеходы, тут же попытались выскочить на дорогу, но, заметив, мчащийся автомобиль остановились. Реакция же ребенка, была другой, глядя на взрослых, он уверенно ступил на переход и угодил прямо под машину. Врачи зафиксировали у маленького пострадавшего – перелом костей голени. Пугает беспечность этих взрослых. Не бывает чужих детей на дороге! Заметили возле перехода маленького пешехода – помогите ему вместе с вами перейти через проезжую часть. Ну и тем более покажите достойный пример – переходите правильно. Ведь дети так часто смотрят на нас и копируют наше поведение и привычки.

С начала года в ДТП пострадали 33 ребенка, двое из них погибли. В Чебоксарах в дорожных происшествиях получили травмы 17 детей.
 

Пресс-служба ГИБДД России по Чувашской Республике