Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня в Новочебоксарске состоится торжественное открытие фестиваля детского дзюдо памяти депутата Госсовета Чувашии Александра Трофимова

09.01.2010
0

С 9 по 11 января в спорткомплексе Новочебоксарска пройдет Командное первенство Приволжского федерального округа по дзюдо памяти депутата Государственного Совета Чувашской Республики третьего и четвертого созывов Александра Ивановича Трофимова.

45-летний Александр Трофимов трагически погиб 14 сентября 2008 года в авиакатастрофе в результате крушения авиалайнера "Боинг-737" в городе Пермь.

Мастер спорта СССР международного класса по самбо, мастер спорта СССР по рукопашному бою, Александр Иванович Трофимов внес неоценимый вклад в развитие спорта в Чувашии, физическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, был президентом Федерации дзюдо Приволжского федерального округа, вице-президентом Всероссийской Федерации дзюдо.

Торжественное открытие фестиваля детского дзюдо состоится 9 января в 10.00 часов. На борцовский ковер выйдут юноши и девушки 1997 – 98 годов рождения.

В программе фестиваля: соревнования по технике дзюдо, командная борьба, встреча со знаменитыми дзюдоистами, мастер-классы.

Источник.