Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня день рождения Павла Усанова

11.08.2016 /
Сегодня день рождения Павла Усанова

Сегодня день рождения Павла Усанова


1

Сегодня 11 августа день рождения музыканта Павла Усанова.  Если бы не трагическая смерть в апреле, ему  исполнилось бы 41 год. 

 

Новые подробности в расследовании нашумевшего уголовного дела об убийстве бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова 1 6 июня этого года сообщил «МК».   

По подозрению в совершении преступления полиция задержала посетителя ресторана Максима Доброго. По версии следствия, он сначала присутствовал при сцене в баре (хотя в потасовке не участвовал), а потом нанес удары мужчине, которые в последствии привели к его смерти. Сейчас Добрый арестован и в случае признания его вины ему грозит до 15 лет лишения свободы. Примечательно, что арестованный категорически отрицает свое отношение к смерти музыканта.

 

Как сообщает "МК", стало известно, что черепно-мозговую травму музыкант получил не от удара. Более вероятно, что Павел Усанов мог получил травму не совместимую с жизнью при ударе головой о землю.

 

А значит следователи возможно переквалифицируют вменяемую Максиму Доброму статью («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом») на более мягкую («убийство по неосторожности»). Максимальный срок, который будет грозить ему в этом случае — 5 лет тюрьмы вместо 15. Нечто похожее случилось с другим нашумевшим в свое время уголовным делом — историей с убийством студента Ивана Агафонова известным спортсменом Расулом Мирзаевым возле ночного клуба. Как и в случае с Добрым боксеру первоначально было предъявлено обвинение по более тяжкой статье. Однако после получения результатов экспертизы стало понятно, что потерпевший погиб не от удара Мирзаева, а от удара головой об асфальт. Это и помогло боксеру избежать сурового наказания — он получил всего два месяца лишения свободы.

В расследовании этого дела еще не поставлена точка.