Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сделай доброе дело!!! Сделай мир лучше!!!

03.12.2009
0

Добровольческое движение в ГОУ СПО "Чебоксарский химико – механический техникум" г. Новочебоксарска существует с момента принятия директором решения об участии проектов на получение гранта в номинации "Разработка проектов по подготовке волонтеров, по внедрению в образовательный процесс инновационных технологий, по профилактике асоциального поведения" проекта "Волонтерское движение".

Объектом волонтерского движения стала инициативная группа студентов техникума, желающих заниматься деятельностью, соответствующей целям и задачам волонтерского движения.

Целью волонтерского движения в техникуме является формирование идеи милосердия по отношению к ближнему и мотивация здорового образа жизни.

При техникуме действуют волонтерские объединения, которые осуществляют реализацию проектов и программ в области добровольчества:

1. "Мы за будущее". Цель - поддержка массового донорства крови и ее компонентов, участие в республиканском проекте "Больше доноров – больше жизни" и городской акции Мы - молодые, мы - ДОНОРЫ!".

2. "Волонтер XXI". Участники данного объединения организуют акции милосердия для детей и людей, нуждающихся в поддержке и помощи.

3. "Спасибо, нет!". Добровольцы данной организации активные участники антиникотиновой акции "Сигарету на конфету", республиканской акции "Чувашия против табака".

4. "Юный эколог", деятельность которого направлена на воспитание и формирование экологической культуры среди молодежи.

Деятельность участников волонтерского движения поощряется. По итогам года выбирается "Лучший волонтер" техникума, а самые активные волонтеры поощряются дипломами, призами, экскурсионными поездками.

Сделай доброе дело!!! Сделай мир лучше!!!

Зарегистрироваться в качестве волонтера ты можешь самостоятельно,

в сети Интернет на сайте www.jabapoint.ru.

Источник.