Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сборная Чувашии по маунтинбайку прошла в финал IV летней Спартакиады молодёжи России

28.04.2018 /
0
Сборная Чувашии по маунтинбайку прошла в финал IV летней Спартакиады молодёжи РоссииУвеличить  

Завершился квалификационный отбор спортсменов для участия в финальном этапе IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по велоспорту-маунтанбайку, который пройдет в Ижевске с 27 по 31 июля.

По итогам всероссийских соревнований и Кубка России, завершившихся на этой неделе в посёлке Псебай Краснодарского край, в летней Спартакиаде-2018 примут участие команды из Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Краснодарского и Пермского краев, Белгородской, Воронежской, Курской, Московской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

К финальным соревнованиям летней Спартакиады–2018 по маунтинбайку допущены команды субъектов Российской Федерации, занявшие с 1 по 18 места по итогам отборочных спортивных соревнований по наибольшей сумме очков 3-х юниоров 17-18 и 19-22 лет,  3-х юниорок 17-18 лет и 19-22, начисленных по таблице за места, занятые спортсменами данного субъекта.

Чувашская Республика в данном рейтинге занимает 2 место, уступая лишь команде Санкт-Петербурга. Отметим, на квалификационных отборочных стартах наибольшие очки нашей команде принесли воспитанники республиканской СШОР №7 по велоспорту им.В.Ярды Даниил Александров и Ксения Герасимова, завоевавшие серебряные медали в гонке «кросс-кантри» среди спортсменов 15-16 лет. С 6 и 7 результатами соответственно среди юниорок финишировали  Ольга Кузьмина и Валерия Орлова. На Кубке России по маунтинбайку среди мужчин лучшим из чувашских гонщиков стал Евгений Евграфов, занявший 5 место.