Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С заботой о детях и матерях

14.12.2016
0

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе своего выступления на селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева внес предложение по разработке новой программы по строительству и реконструкции детских больниц в России.
На совещании, главной темой которого стали вопросы охраны здоровья матери и ребенка, Михаил Игнатьев выступил с докладом о роли реабилитационных технологий в снижении младенческой смертности в Чувашии. Этот показатель в республике планомерно снижается на протяжении последних 15 лет. В 2015 году в регионе зарегистрирован самый низкий коэффициент младенческой смертности в России — 3,3 на 1000 детей (Россия — 6,5; ПФО — 6,1), и он сравним с показателями развитых европейских стран.
“Многие детские больницы страны находятся в зданиях постройки 1960-1980 годов и не соответствуют требованиям современных стандартов оказания медицинской помощи детям, в первую очередь детям с ограниченными возможностями, — отметил Михаил Васильевич. — Необходимо рассмотреть вопрос о разработке новой программы по строительству и реконструкции детских больниц в России, которая позволит внедрить новые медицинские технологии и обеспечить комфорт матерям и детям”.

Светлана РАССКАЗОВА