Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня

15.03.2017 /
С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня

С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня

С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня

С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня

С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня

С трудовыми коллективами Новочебоксарска обсудили актуальные темы Единого информационного дня


0
15 марта в Новочебоксарске, как и на территории всей Чувашской  Республики, состоялся очередной Единый информационный день.   Основными его темами стали подготовка к проведению весенне-полевых работ, осуществление дорожной деятельности в 2017 году, реализация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, ход подготовки к весеннему паводку и организация работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий. Кроме того, в рамках информдня дополнительно были рассмотрены профилактика правонарушений и предупреждение мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт, ход проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

 

В рамках ЕИД в Новочебоксарске прошли встречи с трудовыми коллективами организаций и предприятий города. Так, информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Александрова, и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Игоря Анакова, главного врача БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии Владимира Дубова, начальника ГУ – «Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новочебоксарск» Ивана Леонтьева, начальника отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашии в городе Новочебоксарск Николая Миронова и начальника ОГИБДД ОМВД России по г.Новочебоксарск Алексея Васильева  посетила БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии и ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии.

Ими были озвучены основные направления при проведении работ по реконструкции и ремонту дорог в г.Новочебоксарск. Так, отмечено, что в 2017 году на проведение ямочного ремонта предусмотрено 3,5 млн. рублей. В рамках федеральной программы «Безопасные Качественные Дороги» планируется проведение ремонта 12 участков дорог на сумму 315 млн. рублей. Также в этом году в городе отремонтируют тротуары и пешеходные дорожки. На эти цели выделено 1,5 млн. рублей.

Участникам информвстреч напомнили, что 15 февраля в республике стартовал благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» 2017 года. В прошлом году жители города Новочебоксарска на благотворительные цели направили 361117 рублей 61  копейку. На средства, собранные горожанами, был приобретен спецподъемник для детей с ограниченными возможностями здоровья, который установлен в бассейне Центра развития творчества детей и юношества. Также было приобретено оборудование для развития речи и исправления речевых дефектов в детский сад для детей с задержкой речевого развития, компьютерное оборудование для проведения онлайн-занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья в художественную школу, тренажеры для спортивных занятий в БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Гости призвали руководителей организаций и предприятий Новочебоксарска, присутствующих на встречах, принять участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства».

Рассмотрена и ситуация с пожарами в Новочебоксарске. По состоянию на 10 марта 2017 года, в городе зарегистрировано 9 пожаров, в результате которых погибших и  травмированных нет. Материальный ущерб от пожаров составил 530,0 тыс. рублей. На сегодняшний день большое внимание уделяется посещению частных домовладений. Основной целью этого мероприятия является  оказание помощи  в выявлении  неполадок  печного отопления и электрооборудования. Во время проведения дворового  обхода гражданам вручаются листовки и памятки с инструкциями о мерах пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

В целях организации работы по безаварийному пропуску паводка в городе Новочебоксарске создана противопаводковая комиссия. Утвержден план по безаварийному пропуску паводка, план выделения необходимой техники и перечень основных превентивных мероприятий. Руководителям предприятий поставлены задачи  с  учетом прогноза с наихудшим прохождением паводка для готовности к выполнению превентивных мероприятий. Проверяется оборудование, гидротехнические сооружения, оперативно-диспетчерская связь, локальная система оповещения населения, проводятся противоаварийные тренировки оперативного персонала, сформированы дежурные бригады.

Кроме того, было озвучено, что на территории города Новочебоксарска традиционный весенний санитарно-экологический месячник в этом году пройдет с 3 апреля по 7 мая. Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано организовать в указанные сроки санитарную уборку территорий и прилегающих к ним участков, осуществить вывоз отходов на полигон твердых коммунальных отходов и пр.

Также горожанам напомнили о мерах безопасности при пользовании банковскими картами, при проведении электронных платежей и онлайн переводов через Интернет, рассказали, как распознать фальшивые деньги, проинформировали о подготовке к проведению весенне-полевых работ и начале трансляции Национального телевидения Чувашии в спутнике. Дополнительно было отмечено, что сегодня, 15 марта, во всем мире отмечается День защиты прав потребителей.

После обсуждения всех заявленных тем, каждый желающий имел возможность задать членам имнформгруппы интересующие вопросы. Чаще всего горожане спрашивали про организацию парковок, повышение тарифа на вывоз ТБО, освещение и ремонт городских дорог, сетовали на работу управляющих компаний и общественного транспорта. На все вопросы, поступившие от трудовых коллективов, были даны необходимые консультации и разъяснения. Некоторые из вопросов взяты на контроль для последующего их решения.