Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С начала года на дорогах Чебоксарах пострадали 20 детей

07.04.2017 /
0
С начала 2017 года на территории столицы Чувашии произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в них пострадали 20 юных участников дорожного движения.

 

Наибольшей опасности на дорогах города подвергаются дети-пешеходы. За три месяца водителями транспортных средств совершено 12 наездов на юных участников дорожного движения. В 4 случаях они получили травмы во время перехода через проезжую часть по пешеходному переходу, в тех местах, которые согласно Правилам дорожного движения предназначены для перехода проезжей части. 3 наезда были совершены во дворах жилых домов.

 

В 4 ДТП дети получили травмы в результате нарушения Правил дорожного движения, из них трое получили травмы, перебегая через дорогу вне зоны пешеходного перехода, и в одном случае школьник скатился с горки под колеса автомобиля.

 

В 8 фактах пострадали дети-пассажиры, из них 2 ребенка перевозились без детских удерживающих устройств.

 

По статистике ГИБДД, основная доля детского дорожно-транспортного травматизма приходится на возрастную группу от 7 до 11 лет -11 детей, от 12 до 15 лет - 6 школьников и 3 ребенка дошкольного возраста.

 

Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в пятницу (4 факта).

 

Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения с 12.00 до 15.00 (5 пострадавших).

 

Уважаемые родители! Объясняйте детям, как правильно поступить в той или иной дорожной ситуации. Не забывайте, что вы сами должны подавать детям только хороший пример на дороге, иначе никакие знания Правил дорожного движения не спасут детей от беды.