Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С начала года на дорогах Чебоксар погибло 17 человек

0
С начала 2017 года в Чебоксарах зарегистрировано более пятисот дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 17 человек и более шестисот получили травмы различной степени тяжести.

 

По вине водителей произошло 453 аварии, в которых погибли 14 человек и 555 получили травмы. Зачастую водители не соблюдают очередность проезда, дистанцию, а также выезжают на полосу встречного движения.

 

Большое количество погибших зарегистрировано в результате наездов. В 183 случаях восемь человек погибли и 184 – получили травмы. Стоит отметить, что в пятидесяти случаях виновниками ДТП стали сами пешеходы, которые переходили дорогу в неустановленном месте, не подчинились сигналам светофора и неожиданно выбегали из-за транспортных средств.

 

По вине нетрезвых водителей зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 44 ранено.

 

С участием молодых водителей (со стажем до 3-х лет) было зафиксировано 76 ДТП, больше половины из которых произошло по их вине.

 

Увеличилось количество ДТП с участием водителей автобусов и троллейбусов. В 102 происшествиях 1 человек погиб и 127 ранено.

 

В 70 ДТП водители скрылись с места происшествия, не оказав помощь пострадавшим, в итоге один человек скончался и 73 получили травмы.

 

Самым аварийным днем в Чебоксарах стала пятница (96 ДТП, 7 погибло и 115 пострадало), период с 18 до 21 часа.