Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские предприятия в Крыму

03.03.2015 / /
2

В ходе рабочего визита официальной делегации Чувашской Республики в Крым подписано соглашение о сотрудничестве между администрациями Новочебоксарска и Феодосии.
Заинтересованность в расширении сотрудничества с предприятиями полуострова проявили ОАО “Химпром”, ООО “Хевел”, “Экоклинкер”, “Швейная фабрика “Пике”, ОАО “Гидромеханизация”, ООО “Дверия”, фабрика межкомнатных дверей “Алеста” и другие.
Подписание соглашения состоялось в Симферополе в  ходе встречи с председателем Совета Министров Республики Крым Сергеем Аксеновым. На ней обсуждались перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя регионами.
Делегация Чувашии посетила Симферопольский электротехнический завод, производящий продукцию для систем электрификации железных дорог. С руководством предприятия обсуждалась возможность поставки лакокрасочных изделий, выпускаемых в Новочебоксарске. Как сообщил “Граням” генеральный директор ЗАО “НПП “Спектр” Сергей Михеев, он провел переговоры в городе Армянске с руководством предприятия, специализирующегося на выпуске водно-дисперсионных эмалей. Эта организация станет представителем новочебоксарского “Спектра” в Крыму.
В Севастополе в Доме правительства состоялась презентация социально-экономического потенциала Чувашской Республики. В ходе встречи бизнес-сообществу Севастополя рассказали о промышленном и социальном потенциале Новочебоксарска, обсудили вопросы возможности поставки промышленной продукции, выпускаемой предприятиями города, для промышленных и социальных объектов Севастополя.
 

Арина ДЫМОВА

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Сомнительные перспективы сотрудничества....  Наверное, только у ООО"Хевел" что-то получится, учитывая климатические условия Крыма и количество солнечных дней в году.  А "Химпром" и  другие предприятия работающие на экспорт поостерегутся сотрудничать с полуостровом, иначе есть опасность попасть под западные санкции...Если уж крымским футбольным клубам УЕФА запретила учавствовать в чемпионате России - все смешалось сегодня спорт,политика,экономика.  Ну, а возить двери  в Крым  вообще экономически не выгодно, учитывая сложную логистику и соответственно рост  затрат....

Для чего поехала такая многочисленная делегация? Да выборы Главы Чувашии на носу, уже осенью и предвыборная кампания набирает ход..  И много чего интересного ждет нас впереди...