Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 17 по 28 мая Московский мост уходит на ремонт

0
Московский мост в Чебоксарах «уходит» на ремонт: с 17 мая вводится ограничение движения Версия для печати

17:37 16 мая 2014 г.

 

 с 17 мая вводится ограничение движения Для выполнения неотложных работ движение на Московском мосту с 17 по 28 мая, а также 23 по 26 сентября  по правым (крайним) полосам движения будет закрыто, проехать по мосту в оба направления можно будет только по средним полосам движения.

 

Далее, с 28 мая по 17 июня, а также с 26 по 29 сентября мостовики будут работать по средним полосам проезжей части моста, соответственно, здесь движение будет ограничено, а проехать в оба направления можно будет по правым (крайним) полосам проезжей части дороги.

Подрядной организацией по выполнению работ на объекте определена чебоксарская территориальная фирма «Мостоотряд-41» ОАО «Мостотрест». Главная задача мостовиков – отремонтировать деформационные швы моста – специальные устройства, предохраняющие от разрушений пролетные строения.

Заместитель директора по общим вопросам ЧТФ «Мостоотряд-41» Павел Мальченко отмечает: «Мы периодически ремонтируем деформационные швы. Но их замки давно проржавели, асфальтобетон на них просто не держится. С 2008 года для большегрузного транспорта здесь установлено ограничение движения. Сейчас мы дополнительно предупреждаем все организации, что ни один  большегруз, ни одна фура здесь не пройдут». 

Текущий ремонт деформационных швов Московского моста производится регулярно, однако сооружению, сданному в эксплуатацию более 46 лет назад, давно требуется даже не капитальный ремонт, а полномасштабная реконструкция. Администрация города запланировала проведение реконструкции на ближайшие три года, но до тех пор, во избежание дальнейшего разрушения, на  действующем мосту должны быть капитально отремонтированы деформационные швы.