Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 10 марта временная администрация «Чувашкредитпромбанка» прекращает свою работу

09.03.2020 /
0


6 марта первый заместитель председателя Банка России, председатель комитета банковского надзора Дмитрий Тулин подписал приказ о том, что с 10 марта прекращает свою деятельность временная администрация по управлению «Чувашкредитпромбанком», сообщает ИА REGNUM.

 

Такое решение Нацбанк принял в связи с том, что Арбитражный суд признал ЧКПБ несостоятельным (банкротом) и утвердил конкурсного управляющего. Руководитель временной администрации должен передать бухгалтерскую и иную документацию, печати и штампы, материальные и иные ценности конкурсному управляющему.


Временную администрацию назначили 7 ноября 2019 года – в день отзыва лицензии у «Чувашкредитпромбанка». В её состав вошли около 40 человек. В ходе изучения финансового состояния банка временная администрация сделала вывод о недостаточности (активов) «Чувашкредитпромбанка» для исполнения своих обязательств.

20 февраля Арбитражный суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство на один год. Конкурсным управляющим «Чувашкредитпромбанка» утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».