Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 1 июля ограничат посещение гражданами лесов Чувашии

ОграничениеС 1 июля ограничат посещение гражданами лесов Чувашии лесные пожары

Ограничение


0

В связи с высокой пожарной опасностью в лесах Чувашской Республики и для предотвращения возможных возгораний посещение гражданами лесных массивов и въезд автотранспорта на их территорию временно запрещены.

Введены ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов, пребывание граждан в лесах, за исключением работников леса.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Ограничение вводится с 1 по 20 июля 2023 года включительно.

«В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда будут приняты своевременные меры: установлены предупредительные аншлаги, перекрытие лесных дорог шлагбаумами и организованы совместные патрули. Призываю всех граждан к соблюдению правил пожарной безопасности», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

В случае обнаружения лесного пожара звонить по номеру Единой службы спасения (112), прямой линии лесной охраны (88001009400) или по телефону диспетчерской службы КУ ЧР «Лесная охрана»: 8 (8352) 40-24-00, сообщает Минприроды Чувашии.