Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рустем Галич выступает в Чувашии с новой постановкой по произведениям Лермонтова

0

25 октября 2016 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится спектакль "И рай открылся для любви" по поэме М.Ю. Лермонтова "Демон", который надолго запомнился нашим зрителям после прошлой его премьеры в ноябре 2014 года.

 

Рустем Галич актер художественного слова, режиссер, журналист, продюсер, уроженец Казани. Работал ведущим телевизионных шоу и радиопрограмм, а также выступал с поэтическими программами в «Литературном кабаре».

 

Известен как автор и исполнитель литературно-музыкальных спектаклей по Пушкину, Лермонтову, Бунину, Пастернаку, Есенину, Маяковскому и т.д. В 2000 г. переехал в Нью-Йорк, где и проживает сегодня. В течение нескольких лет проработал на многих американских русскоязычных медиакомпаниях (RTN-WMNB, RTVi, NTV-America, радио «Народная волна», радио «Новый век», «Дэвидзон-радио») теле- и радиожурналистом, новостным корреспондентом, ведущим программ. В 2005 г. объединил под эгидой «Театра поэзии и музыки Рустема Галича» многих талантливых певцов и музыкантов русскоязычного Нью-Йорка самых различных жанров. В творческом багаже театра – множество музыкально-поэтических шоу и десятки концертов.

 

 

В спектакле примут участие известные артисты Чувашии - Татьяна Прытченкова, Маргарита Финогентова,  Елена Лемешевская, Айдар Хисамутдинов, ансамбль грузинского танца "Оцнеба", хор "Мечта", камерный оркестр чувашской филармонии Сергея Григорьева.