Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Руками … трогать” - интерактивная экскурсия «Шерлок Холмс в поисках Нового года» прошла в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска

18.12.2017 /
muziei.jpg“Руками … трогать” - интерактивная экскурсия «Шерлок Холмс в поисках Нового года» прошла в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска

muziei.jpg

muziei2.jpg“Руками … трогать” - интерактивная экскурсия «Шерлок Холмс в поисках Нового года» прошла в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска

muziei2.jpg


1
Обычно в музее нельзя бегать и шуметь, нельзя ничего трогать руками, а поиграть с экспонатами тем более никто не разрешит. 

 

 

Интерактивная экскурсия «Шерлок Холмс в поисках Нового года» похожа на веселое приключение. Ребятам предстоит раскрыть дело о загадочном исчезновении портретов новогодних волшебников из Рождественской галереи. Мальчишки и девчонки попадают в мир детективов, загадок и тайн. Разумеется, распутать дело могут только самые умные и любознательные юные экскурсанты, которые тотчас же с рвением и явным удовольствием принимаются за дело. 



Подсказки прячутся повсюду: в письменном столе или книге, почтовом ящике или картине, и все можно брать в руки, открывать, рассматривать.
Мальчишкам и девчонкам предстоит разгадывать загадки, складывать мозаики, составлять фоторобот, снимать отпечатки пальцев, маскироваться, «путешествовать» по странам мира и все это на фоне увлекательного рассказа экскурсовода. На память о музейном приключении обязательно останется маленький сувенир, сделанный своими руками, - музеи знают о любви юных посетителей к подаркам и с удовольствием делают их.

 

Участие в интерактивной экскурсии «Шерлок Холмс в поисках Нового года» приняли ученики 1в класса МБОУ "СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков".