Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

РСХБ помогает сохранить окружающую среду, поддерживая переход на газомоторное топливо

0

Перевод своего автомобиля на газ позволяет не только беречь окружающую среду, но еще и значительно сэкономить. Экономия достигается благодаря сниженному расходу и цене топлива, а также специальным государственным программам, стимулирующим перевод автомобилей на газобалонное оборудование. Такие программы предлагают как сниженные ставки финансирования установки метанового оборудования на технику, так и дополнительные бонусы при размещении информации о программе на своем автомобиле, скидки на топливо на аккредитованных заправках и многое другое.

Россельхозбанк аккредитован к участию в программе стимулирования использования газомоторного топлива и предоставляет на эти цели льготные кредиты как для юридических лиц, так и для частных клиентов. Кредит оформляется без поручительства и прочих видов обеспечения. Программа предоставляет возможность выбора схемы погашения задолженности, а также досрочного погашения задолженности без комиссии и прочих платежей.

Перевести свой автомобиль на газ можно в специальных аккредитованных пунктах переоборудования, которые имеют соответствующую лицензию и предоставляют гарантию на свои работы. Одновременно идет процесс расширения сети заправок с компримированным газом.

С начала реализации программы «Развитие энергетики» порядка 400 транспортных средств переоборудованы в Чувашии с бензина на метан. В этом году планируется перевести еще порядка 130 автомобилей.

 «Россельхозбанк исполняет важную социальную миссию, поддерживая программу перевода автотранспорта на газомоторное топливо, поскольку это значимый шаг в сторону экологического развития и сохранения окружающей среды», — отмечает заместитель директора Чувашского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Бородавина.