Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рождество в Цивильске

09.01.2016 /
Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске

Рождество в Цивильске


2
7 января жители Чувашской Республики получили уникальную возможность познакомиться с Цивильским районом во время новогоднего путешествия «Сказка одного района». В этот день в Цивильске прошли рождественские гулянья, работали творческие и спортивные площадки.

 

Все гости имели возможность посетить Тихвинский Богородицкий женский монастырь. Православный фестиваль воскресных школ «Свет Вифлеемской звезды» традиционно проходил в зале Дома культуры. Благочинный 3-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов) поздравил цивилян с Рождеством Христовом. Глава Цивильского района Татьяна Баранова пожелала землякам и гостям района здоровья, радости, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях. В своих песнях, стихах воспитанники воскресных школ восхваляли Господа Бога, представляли сценки их Библии. Праздник никого не оставил равнодушным — зрители любовались развернувшимся на сцене действом буквально затаив дыхание, награждая всех воспитанников воскресных школ восторженными аплодисментами.

Мы ждем этот праздник с нетерпением и надеждой, готовы поделиться радостью, поздравлениями и подарками со всеми, кто нас окружает. Доброй традицией во многих семьях стало совместное празднование Рождества. Такая возможность представилась всем гостям и жителям района. Главные улицы города Цивильска превратились в огромное волшебное пространство. На празднично разукрашенной Рождественской площади для жителей и гостей было подготовлено шоу на льду «Волшебное путешествие в Рождество», где перед зрителями развернулись действия всеми любимых сказочных персонажей. Самые активные путешественники стали участниками рождественского праздника «Пришла коляда – отворяй ворота». Этот радостный праздничный обряд всегда любили на Руси. Задорные песни, и танцы, веселые конкурсы и загадки предложили участникам этого действа. Также была организована фотосессия с героями мультфильма «Зима в Простоквашино». В течение всего дня на Рождественской площади работа резиденции Деда Мороза, где, по словам Снегурочки и Деда Мороза, было много активных путешественников из разных городов Чувашии, отмечавших, что в Цивильском районе предлагают разнообразные туристические маршруты, знакомят с историей и особенностями края. Здесь же любителям национальной кухни представилась возможность попробовать рождественские пироги и куличи, национальные блюда. Малыши отправлялись в небольшое зимнее путешествие на санях. Детей и взрослых герои популярных сказок развлекали конкурсами и викторинами, песнями и прибаутками, а также хороводами вокруг елки. Участниками праздника стали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Иван Иванов.

Приверженцы здорового образа жизни смогли стать участниками спортивных мероприятий. Возле ФСК «Асамат» на специально оборудованной трассе проходил Межрегиональный Кубок Цивильского района по мотокроссу. Около 30 участников из Ульяновской и Кировской областей, Чувашии, Татарстана и Мари Эл приветствовали министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, глава администрации района Александр Казаков. Спортсмены демонстрировали свое виртуозное владение «железным конем». Нужно отметить, что мотокросс в Цивильском районе всегда пользуется большой популярностью. Полюбоваться умелым вождение мотоцикла пришли цивиляне и в Рождество. Также любители активного отдыха катались на лыжах и коньках. Каждому нашлось развлечение по душе. В рождественских гуляниях приняли участие около 5 тысяч человек. Как отмечали участники мероприятия, Цивильск – лучший город зимы, Рождественский тур в Цивильске удался на славу.

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Да,у  цивилян активный отдых в почёте.И особенно большой популярностью пользуется мотокросс.Мне посчастливилось не раз побывать на таких соревнованиях в дни Тихвинской ярмарки,которая ежегодно проходит в Цивильске в начале июля.

Изображение пользователя Marietta.

Даже сохранила несколько кадров с нынешних таких соревнований по мотокроссу(см. ниже).Дождливая была погода нынче в то время, но соревнования не отменялись.Под зонтом стояла, но вместе со всеми любителями этого вида спорта с интересом следила за трюками,выделываемыми спортсменами на мотоциклах.

 

  • SAM_0361.JPG
  • SAM_0365.JPG
Изображение пользователя Marietta.

Всё так знакомо здесь и так интересно! Я же там бываю иногда:)))

Фотографий с зимней фотосессии у меня нет, а вот героев мультфильма «Зима в Простоквашино» могу показать,т.к. они хранятся в моём архиве ещё с сентября месяца 2015года.

  • SAM_4024.JPG
  • SAM_4026.JPG
Изображение пользователя Шеф.

Зачем нам смотреть то, что мы уже видели, Мариэтта?

Изображение пользователя Marietta.

 Здесь их не было.Нельзя обманывать:)))Спасибо, что интересуетесь моими работами.А публикация мне понравилась.Спасибо автору!

Изображение пользователя Шеф.

Обман- это ваш конек!

Изображение пользователя Marietta.

Когда писать не о чём, некоторые так и пишут, как вы. Ваши придирки к Мариетте известны всем и давно.Вы, как давно уже было сказано(могу процитировать, если потребуется), созданы для этого:)))И этим никого не удивите уже.Показали бы лучше свои фотки про Цивильск.Посмотрели бы с удовольствием.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Это все прекрасно,  слышала и в Малом Сундыре 5 января прошли мероприятия, интересно было бы прочитать