Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Роза Лизакова назначена директором Национальной библиотеки

16.11.2020 /
Роза Лизакова назначена директором Национальной библиотеки

Роза Лизакова назначена директором Национальной библиотеки


0

Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Олега Николаев от 13 ноября 2020 года Старикова Светлана Михайловна освобождена от должности директора Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Министр культуры Светлана Каликова выразила благодарность директору Национальной библиотеки Чувашской Республики Светлане Стариковой за многолетнюю работу в отрасли. «Вы внесли огромный вклад в развитие библиотечного дела всей Чувашии. От всей души благодарю вас за ваш значимый пройденный путь и желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов», - сказала министр.

Светлана Старикова, в свою очередь, поблагодарила коллективы Минкультуры Чувашии и Национальной библиотеки за плодотворную совместную деятельность: «Отношение к библиотеке всегда было требовательное, но в то же время мы всегда чувствовали внимание и поддержку со стороны руководства».

На должность директора БУ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики» назначена Роза Лизакова. Ранее она руководила Национальной библиотекой Чувашии в 2012-2013 годах.