Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рост промышленного производства в России — 10,3%

0

Рост промышленного производства в России в первые пять месяцев 2010 года составил 10,3 процента. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, сославшись на данные Росстата, сообщает РИА Новости. "Мы начинаем выходить из кризиса", - сказал Путин на встрече с сотрудниками ЦАГИ в Жуковском.
Он добавил, что уровень безработицы в России в январе-мае сократился на 14,4 процента, или почти на миллион человек.
Ранее Росстат сообщал, что за четыре месяца подъем промышленного производства в России составил 6,9 процента по отношению к тому же периоду предыдущего года. Причем в апреле рост ускорился до 10,4 процента.
ВВП страны в целом за четыре месяца увеличился на 3,5 процента, а в апреле - на 5,5 процента. Во многом быстрый подъем в апреле был достигнут за счет увеличения объемов продукции в перерабатывающей промышленности, где оно составило 15,7 процента.
В 2009 году из-за финансового кризиса промышленное производство в стране сократилось на 10,8 процента, что стало антирекордом с середины 1990-х годов.

"Лента.ру"

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

В.В. Путин: "уровень безработицы в России в январе-мае сократился на 14,4 процента, или почти на миллион человек" По сообщению агенства Волга-Информ в Чувашии в январе-апреле численность работающих снизилась на 5,7% В Чувашии в январе-апреле 2010 года среднесписочная численность работающих в организациях республики составила 382 тыс. человек (94,3% к январю-апрелю 2009 года). Где-то не стыковочка: где числятся 5,7% ранее работавших на предприятиях Чувашии? На ЧЭАЗ идёт очередное сокращение: издан приказ, по которому начальники, подавшие сами кандидатуры своих подчинённых на сокращение, премируются суммой месячной заработной платы сокращённых... А нам тут рассказывают сказочки для взрослых...
Изображение пользователя Примула.

ВВП может говорить все, что ему хочется, мы это более 10 лет слышим. ( у него все по аналогии - жить стало лучше, жить стало веселее) Дело не в словах, а в результатах. Кто-нибудь ощутил на себе этот "подьем"? Лично моя зарплата за год упала на 2,5 тыс.руб. (работаю там же, выполняю те же обязанности). Просто работодатель перестал платить премии и надбавки прикрываясь именно кризисом . А вот ВВП нам внушает - "начинаем выходить из кризиса", пусть он это нашим работодателям объяснит лучше.