Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Росреестр открывает свои двери для представителей бизнеса

16.09.2015 /
1
22 сентября Управление Росреестра по Чувашской Республике проведет День открытых дверей для представителей бизнеса.

 

В рамках этого мероприятия будет проведен обучающий семинар, где представители Росреестра расскажут об основных и существенных изменениях в законодательстве, которые вступили в силу в  этом году.

В частности, участникам семинара расскажут об изменениях в сфере участия в долевом строительстве жилья,  о регистрации прав на «машиноместо», о процедуре изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд, о размещении объектов на землях, находящихся в госсобственности, без предоставления участков и установления сервитутов и о многом другом.

Представители Росреестра ответят на вопросы, помогут разобраться с проблемами, которые возникают у предпринимателей при обращении в госорган. 

Кроме того, в этот день можно будет узнать все о получении госуслуг в электронном виде через портал Росреестра.

Заместитель руководителя Управления Ирина Пудова: «Мы приглашаем всех представителей бизнеса, юристов, которые по роду своей деятельности обращаются в наш орган, принять участие в этом обучающем семинаре. Мы поделимся своими знаниями, расскажем, на что стоит обращать особое внимание при подаче документов, озвучим основные ошибки, которые допускают представители бизнеса при оформлении прав в той или иной ситуации».

Семинар пройдет 22 сентября по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 56. В конференц зале на 5 этаже. Вход через Управление Минюста РФ по ЧР. Начало в 14:00. Телефон для справок: 62-17-53.