Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Роману Даниеля Дефо "Робинзон Крузо" - 290 лет!

24.11.2009
1

23 ноября в городской детско-юношеской библиотеке Новочебоксарска состоялась читательская конференция "Одиссея Робинзона Крузо" по роману Даниеля Дефо.

Основной темой читательской конференции стал вопрос - "В чем же состоит главный секрет успеха книги "Робинзон Крузо?". Шестиклассникам МОУ "Гимназии № 6" было предложено ответить на семь вопросов, среди которых были и такие – "Что вы можете сказать о Робинзоне, как о литературном герое?", "Что, если бы ваш младший брат или сестра, спросили вас - расскажи мне, пожалуйста, кто такой Робинзон Крузо? Что бы вы ответили?", а также – "Может ли любой человек оказаться в непривычных условиях? В чужом, безлюдном месте и без всякой помощи? Сможет ли он выжить?".

К читательской конференции Егорова Н. И. разработала и подготовила книжную выставку "Читаймер запущен!" по следам Робинзона Крузо": к 290-летию со дня выхода книги. Для детей был также сделан обзор книг с выставки. В ходе обсуждения романа детям были также продемонстрированы кадры из художественного фильма с участием Пирса Броснана и музыкальные композиции, посвященные Робинзону.

Источник.