Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ряд платежей собственников помещений по взносам на капремонт не отразились в квитанциях за февраль месяц. С чем это связано?

11.03.2016 /
0
Генеральный директор НО «Фонд капремонта» О.И.Епиванова: «Региональный оператор не имея своих касс по приему платежей прием платежей осуществляется через банки, отделения Почты России и платежных агентов на основании договоров. Касса, расположенная в нашем здании, принадлежит платежному агенту ООО «Инсоц».

По закону мы должны своевременно предоставлять платежные документы для уплаты взносов на капремонт тем гражданам-собственникам, которые формируют взносы на счете регионального оператора, то есть, в «общем котле». На момент закрытия месяца нам не поступил ряд реестров платежей в отношении собственников, которые уплатили взносы через отделения Почты России. Сами же деньги в «котел» поступили, однако не разнесены по лицевым счетам. В связи с отсутствием сведений о плательщиках они временно находятся в статусе «не выясненные».

В прошлом месяце с платежными агентами было проведено совещание, на котором обсуждался вопрос своевременного предоставления реестров платежей, что не было выполнено. Сегодня, 9 марта 2016 года на экстренном совещании с представителями Почты России и ООО «Инсоц» выяснили, что причиной отсутствия реестров платежей в Фонде является несовершенные технологии поставки сведений платежного агента.

В настоящее время Фонд ведет работу по распределению денежных средств по лицевым счетам и повторному формированию квитанций с учетом ранее произведенных платежей. При этом начисленные пени будут исключены. Жильцам предлагаем оплату производить с учетом не отраженных платежей и без пени. Желающие могут обратиться в Фонд за новой квитанцией. Фонда приносит собственникам свои извинения и просит отнестись к данной ситуации с пониманием».