Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Республиканская проектная школа начала свою работу

На открытии Республиканской проектной школыРеспубликанская проектная школа начала свою работу Молодежные проекты

На открытии Республиканской проектной школы


0

Более 100 человек приняли участие в открытии Республиканской проектной школы, организаторами которой являются Минобразования Чувашии, Центр молодежных инициатив и Чувашская республиканская общественная организация "Центр социального проектирования".

Открыла мероприятие начальник Управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина.

"Проектной деятельностью мы занимаемся с 2005 года, но особую популярность она получила в прошлом году. Мы очень рады, что к нам так активно примкнули школьники, потому что студенты вузов и ссузов уже более или менее влились в эту сферу. Надеемся, что, несмотря на юный возраст, после Республиканской проектной школы вы продолжите развивать свои идеи и останетесь реализовывать свои проекты в Чувашии", – отметила директор Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии Юлия Аланова.

Руководитель Республиканской проектной школы Дмитрий Кошеваров рассказал участникам об этапах подготовки ко Всероссийской форумной кампании 2018 года, какие образовательные уровни ожидаются в Школе, о Республиканском конвейере проектов, который стартует в мае, и молодежных форумах, на которые ребята могут подать заявки уже в апреле.

Ещё раз обозначил важность развития проектной деятельности в своем выступлении руководитель Центра социального проектирования и федеральный эксперт Артем Йовенко.

 Похожие публикации