Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Республика без справок

1

Как уже сообщалось, 20 и 21 ноября в Санкт-Петербурге глава республики, член Высшего совета партии “Единая Россия” Н.Федоров участвовал в работе XI съезда партии “Единая Россия”.

Одной из важнейших задач, поставленных руководством страны на партийном форуме, стала активная реализация проекта “Электронное правительство”.
В этой связи глава республики призвал органы исполнительной власти и местного самоуправления включиться в работу, чтобы в кратчайшие сроки сделать Чувашию “республикой без справок”, где созданы максимально удобные для населения условия для эффективного взаимодействия с государ­ственной и муниципальной властью. За минувшие годы для успешной реализации этой задачи создана серьезная основа, благодаря чему Чувашия занимает лидирующие позиции в сфере развития информационно-коммуникационных технологий. Всю республику охватывает сеть центров общественного доступа и модельных библиотек, которые посещают представители всех слоев населения — от молодежи до пенсионеров. В среднем по России в учебных заведениях на 1 компьютер приходится 20 учащихся, в то время как в Чувашии — 10 учащихся. “Это не просто цифры — это свидетельство готовности у нас в целом всего общества к восприятию работы “Электронного правительства”, — подчеркнул Николай Федоров.
Глава Чувашии особо подчеркнул важность темы экологии для эффективного решения вопросов социально-экономиче­ского развития республики: “Экология — основа экономики и главный ориентир в нашей политике, этим нужно руковод­ствоваться при корректировке Стратегии социально-экономического развития Чувашии”. Президент поручил профильным министерствам и Правительству в целом до 10 декабря представить “свои предложения по корректировке Стратегии, выработке плана развития республики на сегодня и посткризисный период”.
 

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.