Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рекламные SMS достали

1

Антимонопольная служба Чувашии признала ненадлежащей SMS-рекламу об услугах такси, которую распространяло ООО “Билдинг”.
Около тридцати жителей республики пожаловались в ведомство, что на их номера телефонов неоднократно отправлялись рекламные сообщения. При этом компания не получила от абонентов предварительного согласия и тем самым нарушила требования ФЗ “О рекламе”.
“Подобных жалоб на самом деле больше, — поведала “Граням” начальник отдела контроля органов власти и рекламы Чувашского УФАС России Людмила ЖЕЛЕЗИНА. — Но принять их к рассмотрению невозможно, поскольку нет доказательств получения сообщений. Это первое решение антимонопольной службы по факту распространения SMS рекламного характера”.
Комиссия Чувашского УФАС России выдала ответчику предписание до 1 октября прекратить распространение рекламы с применением автоматической рассылки без предварительного согласия абонента. На данный момент материалы проверки переданы в суд для возбуждения дела об административном правонарушении. Штраф для юридического лица может составить от 100 до 500 тысяч рублей.
 

Марина АЛЕКСЕЕВА

Комментарии

Изображение пользователя Остап Перков.

Действительно, достали

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Согласен, достали!!! Особенно всякие службы такси и кредитные организации. Эти дебилы думают что я после такой смс к ним пойду. Могу утверждать что действие прямо противоположное, они скорее в черном списке.

Изображение пользователя matveevartur.

Как я и говорил УФАС достаточно эффективный орган