Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

12.10.2015 /
0
В Чувашской Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

 

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс) проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. 
№ 265-р.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса. В 2015 году на федеральном и региональном уровнях объявлены следующие номинации:

- за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

- за создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

- за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

- за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;

- за развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;

- за развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;

- за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;

- за формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;

- за развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;

- за развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;

- малая организация высокой социальной эффективности;

- за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

Все документы заявки формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей»http://soc.rosmintrud.ru/ в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Более подробную информацию можно получить в отделе охраны и экспертизы условий труда Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по тел.: (8352) 26-13-41, т/ф. 62-10-46 или на специализированном сайте «Охрана труда в Чувашской Республике» по адресу: www.ot.cap.ru.

Прием документов осуществляется до 2 ноября 2015 года в отделе охраны и экспертизы условий труда Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, 2 этаж, каб. 24 с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с12.00 до 13.00 часов.