Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Развивать технологии, сохранять традиции

09.02.2010 /
0

Вчера находившийся в Уфе Президент Николай Федоров, приглашенный Председателем Правитель­ства РФ Владимиром Путиным для участия в заседании Правительственной комиссии по вопросам регионального развития, встретился с представителями чувашской диаспоры.

В ходе беседы были затронуты во­просы сохранения в современных условиях этнокультурной самобытности чувашей, живущих на башкирской земле. 
В своем выступлении глава республики Н.Федоров подчеркнул, что в Башкортостане сохраняются и приумножаются самобытные традиции чувашского народа, отметил позитивные результаты, достигнутые чувашами, живущими в Башкирии.
В ходе встречи также были затронуты вопросы проведения мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения классика чувашской литературы, уроженца башкирской земли поэта Константина Иванова.
Вчера же на заседании Правительственной комиссии по вопросам регионального развития “О развитии информационных технологий в субъектах Российской Федерации” глава республики Н.Федоров выступил по проблемам электронного государственного управления.
 

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.