Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Раздел для ветеранов СВО на "Госуслугах": все льготы в одном месте

Раздел для ветеранов СВО на "Госуслугах": все льготы в одном месте спецоперация

Раздел для ветеранов СВО на "Госуслугах": все льготы в одном месте


0

На официальном портале государственных услуг "Госуслуги" появился специализированный раздел, посвященный ветеранам спецоперации по защите Донбасса и членам семей погибших воинов.

Подробная информация о льготах

Раздел содержит исчерпывающую информацию о мерах социальной поддержки, доступных ветеранам СВО. Здесь можно найти сведения о:

* Льготах для ветеранов боевых действий
* Путевках в санатории
* Бесплатном получении лекарств
* Медицинской и психологической помощи
* Оформлении удостоверения члена семьи погибшего ветерана боевых действий
* Технических средствах реабилитации (ТСР)
* Помощи с обучением и трудоустройством

Удобная навигация

Раздел организован по тематическим блокам, что обеспечивает удобную навигацию. Ветераны и члены семей могут легко найти необходимую им информацию, не тратя время на поиск. Кроме того, для каждого вопроса предусмотрено подробное описание условий получения поддержки и способах обращения за ней.

Чат-бот для консультаций

Помимо раздела на "Госуслугах", для дополнительной поддержки ветеранов запущен чат-бот Всезнайка TurboText с доступом в интернет. Он интегрирован в Робота Макса, виртуального помощника портала. Чат-бот предоставляет подробные сведения о том, как получить помощь от фонда "Защитники Отечества", и отвечает на любые вопросы, связанные с поддержкой отставных военных и их семей.

Сотрудничество с фондом "Защитники Отечества"

Раздел был разработан Министерством цифрового развития Российской Федерации совместно с фондом "Защитники Отечества". Фонд оказывает всестороннюю помощь ветеранам СВО и их семьям, в том числе юридическую, психологическую и материальную.

Статистика обращений за помощью

По данным фонда, за первые 10 месяцев своей работы было получено более 910 тысяч обращений о помощи. Из них 780 тысяч уже выполнено. Более 70% заявлений поступило от действующих военных, которым также оказывается помощь наравне с демобилизованными.