Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рабочее движение запустили по эстакаде Сурского моста на трассе М-7 Волга в Чувашии

15.12.2019 /
0

Автор фото: Росавтодор

В Чувашской Республике на эстакаде Сурского моста на 583-м км федеральной трассы М-7 «Волга» завершили основные строительно-монтажные работы и открыли рабочее движение. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в пятницу, 13 декабря.

Эстакада находится в Ядринском районе Чувашии. В ходе строительства специалисты возвели 24 опоры, смонтировали 23 пролета, на каждом из которых установили по восемь сборных железобетонных балок длиной 33 метра. Длина сооружения составляет 700 метров, на всю проезжую часть уложили 12,5 тыс. кв. метров покрытия. Нижний слой выполнен из литого асфальтобетона, а верхний - из щебеночно-мастичного.

Строители возвели земляное полотно и устроили дорожную одежду, которая способна выдержать современные транспортные нагрузки. Для экологической безопасности установлена система закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями.

В сообщении отмечается, что впервые в Чувашии против образования зимней скользкости применили инновационный автоматический противогололедный комплекс АПК-СОВТРАНСТЕХ. При помощи него дорожное покрытие фиксируется специальными датчиками, которые способны определить толщину водяной пленки, концентрацию противогололедного реагента, температуру покрытия, а также степень износа верхнего слоя асфальта.

Для безопасного проезда на эстакаде установили 1 км линий электроосвещения, 2,7 км барьерного ограждения и знаки. Согласно госконтракту, дорожникам предстоит завершить покраску пролетных строений и опор, провести работы в подмостовом пространстве. В полном объеме все работы будут выполнены к августу следующего год