Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Всемирный День контрацепции

25.09.2013
1

 

26 сентября 2007 года по инициативе  организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья, впервые отмечался Всемирный День контрацепции.

Всемирный День контрацепции — долгосрочная кампания,  ее цель — снижение  уровня  незапланированных беременностей.

В этом году лейтмотив кампании - "Живи своей жизнью, пока не решишь создать новую" ("Live your life before you start another"). Исследование показало, что каждые десятые роды приходятся на юную маму, которая сама ещё является ребёнком.

В рамках Всемирного Дня контрацепции в БУ «Городская клиническая больница №1» пройдет ряд мероприятий,  их цель -   пропаганда  ответственного родительства, когда дети появляются на свет в желательное для пары время, а не по случаю.

26 сентября в Женской консультации сотрудниками Центра медико-социальной помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора и кризисной беременности состоится изучение приоритетов населения по выбору контрацептивных средств и методов среди пациенток женской консультации «Планируй незапланированное» с вручением  поощрительных призов участникам.

27 сентября в учебных заведениях профессионального образования Чебоксар пройдут работы в фокус-группах учащейся молодёжи по вопросам здорового образа жизни, профилактики абортов.

Оксана Ильина

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Возликуйте, купидоны!
Загляните в календарики:
Нынче празднуют кондомы - 
Ввысь взмывают, словно шарики!

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Мужики-то не знают..." (с)

Сегодня на работе поздравлял коллег с этим праздником - никто не в курсе.