Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путин вступит в должность главы государства

636626901.jpgПутин вступит в должность главы государства Владимир Путин

636626901.jpg


0

Избранный президент России Владимир Путин сегодня, 7 мая, вступит в должность главы государства; церемония инаугурации станет для него уже третьей в жизни, но впервые он заступит на президентский пост на шесть лет.

Путин возглавил Россию в 2000 году, а в 2004 году был переизбран на пост президента. Он не участвовал в выборах 2008 года, поскольку, по Конституции, один и тот же человек не имеет права баллотироваться три раза подряд. Поддержав в качестве кандидата в президенты Дмитрия Медведева, Путин занял в мае 2008 года пост премьер-министра страны. А в 2008 году в Конституцию были внесены изменения, согласно которым президент теперь избирается не на четыре, а на шесть лет.

Церемония инаугурации, которая станет уже шестой в истории современной России, по сложившейся традиции пройдет в парадной резиденции главы государства - Большом кремлевском дворце. Она начнется в полдень и займет около 40 минут. Прямую трансляцию будут вести шесть телеканалов: Первый, Россия-1 и ТВ Центр, как это было в прошлые годы, а также Россия-24 (трансляция будет и на сайте канала), НТВ и Пятый канал.

РИА Новости

Комментарии

Изображение пользователя logic.

А бывший Президент вторично использованный как ............ с новыми заплатами будет премьером.
Изображение пользователя logic.

Изображение пользователя logic.

Мне в своё время понравилась фраза бывшего тогда ещё премьера по поводу третьего срока: "Мы с Дмитрием Анатольевичем вместе СЯДЕМ и обсудим..." Вот бы сели и обсудили, кто из них сегодня дежурный по камере.
Изображение пользователя logic.

в России, и на Западе многие надеялись, что Медведев олицетворяет собой реальные перемены. Но Медведев недавно раскрыл глаза своим поклонникам. "Я никогда по своим убеждениям не был либералом", - объявил он, приняв предложение возглавить "Единую Россию".
Изображение пользователя logic.

Изображение пользователя logic.

Изображение пользователя logic.