Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пункт проката окажет помощь маломобильным гражданам

28.09.2017 /
0
В отделении срочного социального обслуживания бюджетного учреждения «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» работает пункт проката технических средств реабилитации, который предназначен для временного обеспечения средствами реабилитации отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Новочебоксарск.

 

Приобретение дорогостоящего оборудования, например кресла-коляски, ходунков, может повлечь значительные расходы для семейного бюджета. Для получения таких изделий во временное пользование необязательно иметь инвалидность. Услугами проката могут воспользоваться граждане, которые вследствие перенесенной травмы или заболевания опорно-двигательного аппарата, ограничены в передвижении. Специалист по социальной работе всегда готов оказать грамотную консультативную помощь по подбору и правилам использования технических средств реабилитации.

В наличии имеются: кресло-коляски, стандартные костыли, костыли подлокотные, металлические и деревянные, трости опорные, регулируемые по высоте с устройством и без устройства против скольжения, ходунки детские и взрослые. Выдаются они совершенно бесплатно на основании договора, сроком не более чем на один год. Право на внеочередную услугу имеют граждане, находящиеся на социальном обслуживании в отделениях Центра, и участники Великой Отече­ственной войны.

С 2012 года услугами пункта проката воспользовались 355 человек. В 2017 году - 85 человек, в т.ч. две вдовы участников Великой Отечественной войны, две участницы Великой Отечественной войны и один инвалид Великой Отечественной войны.  

По всем вопросам получения технических средств реабилитации в пункте проката можно обратиться по адресу: ул. Солнечная,13/2, тел. 73-18-07, 78-02-46.