Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуроры попробуют школьные обеды

0

“Грани” сообщали о том, что в прошлую пятницу 12 учащихся чебоксарской школы № 30 были госпитализированы в больницу в связи с отравлением обедом в школьной столовой. После комплексного лечения они выписаны из больницы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, предполагаемым источником пищевой токсикоинфекции детей является работник столовой, у которого обнаружен золотистый стафилококк, причиной заболевания учащихся послужило и нарушение сроков реализации готовой продукции в школьной столовой.
Прокуратурой в адрес администрации школы, управления образования администрации Чебоксар и руководителя предприятия общепита внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике директор школы, заведующий производством и повар 28 ноября привлечены к административной ответственности — штрафу.
С целью предупреждения подобных фактов горрайпрокурорам поручено провести проверки в детсадах, школах и на предприятиях общественного питания.