Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуроры и полицейские Чувашии снимаются в кино

08.07.2015 /
1
Прокуратурой Чувашской Республики совместно с МВД по Чувашской Республике и УФСКН России по Чувашской Республике участвуют в съемках художественного фильма о борьбе с наркоторговлей.  

 

Фильм под рабочим названием «Ветки» снимается в Чувашской Республике режиссером Владимиром Синяевым (г. Чебоксары). В съемках участвуют также также сотрудники УФСКН России по Чувашской Республике.

 

Согласно сценарию, обезврежена преступная сеть, занимающаяся наркоторговлей, волна преступности утихла на некоторое время и снова начала свой рост. В прокуратуре республики анализируются итоги мероприятий, направленных на раскрытие ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, с сотрудниками правоохранительных органов обсуждаются дополнительные меры, направленные на борьбу с наркопреступностью.

 

Съемки проведены в здании прокуратуры Чувашской Республики. Сценарий фильма подготовлен с учетом анализа наркоситуации в республике, направлен на привлечение зрителя к проблемам борьбы с наркоманией, профилактику незаконного потребления наркотиков.

 

Ожидается, что фильм выйдет на экраны кинотеатров уже в этом году, сообщает прокуратура республики на своей официальном сайте.