Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура г. Новочебоксарска работает по выявлению коррупции

27.01.2010
0

Прокуратурой города Новочебоксарска налажено деловое взаимодействие с оперативными службами, направленное на выявление коррупции. Результатом согласованных действий прокуратуры города и ОРЧ БЭП МВД по Чувашской Республике с дислокацией в городе…

 

Прокуратурой города Новочебоксарска налажено деловое взаимодействие с оперативными службами, направленное на выявление коррупции.

Результатом согласованных действий прокуратуры города и ОРЧ БЭП МВД по Чувашской Республике с дислокацией в городе Новочебоксарске, явилось возбужденное 30 ноября 2009 года Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике в отношении судебного пристава-исполнителя Новочебоксарского ГОСП В по ст.292 ч.1., 285 ч.1 УК РФ.

В ходе проверки было установлено, что пристав–исполнитель В., являясь должностным лицом, состоящим на государственной службе, действуя в нарушение действующего законодательства, сфальсифицировал ряд Актов об отсутствии имущества должников, указав на не соответствующие действительности сведения.

По указанному уголовному делу в настоящее время ведется следствие.

Источник.