Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура обобщила результаты проверок за исполнением законодательства при использовании организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов

10.06.2011 /
0


Прокуратура республики обобщила состояние законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства при использовании организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов.
Результаты проведенных в мае текущего года проверок свидетельствуют о том, что требования законодательства в указанной сфере в целом соблюдаются.
Вместе с тем в ходе прокурорских проверок выявлены отдельные нарушения, послужившие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.
В ходе проверок выявлялись нарушения закона при размещении заказов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Так, прокурор Новочебоксарска в отношении и.о. начальника МУ «Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска» за утверждение не соответствующей требованиям законодательства о размещении заказов документации об аукционе на право заключения муниципальных контрактов на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники для нужд города возбуждено административное дело.
Имели место отдельные нарушения законодательства при размещении заказов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.
Так, единой комиссией по размещению муниципальных заказов администрации Новочебоксарска по результатам рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов к участию в аукционе допущены лица, заявки которых не соответствовали предъявляемым требованиям.
В этой связи прокуратурой Новочебоксарска в отношении председателя единой комиссии за нарушение порядка отбора участников аукциона на право заключить государственный контракт возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Правильно, пальчиком погрозили и "остановки будут объявлять громче"!