Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура Чебоксар требует обязать администрацию столицы республики провести ремонт Гагаринского моста

01.12.2020 /
0

Прокуратурой г. Чебоксары проведена проверка по доводам опубликованной в сети Интернет статьи «Части конструкций Гагаринского моста в Чебоксарах начали разрушаться».

Проверкой установлено, что согласно проведенному в марте 2020 года экспертному обследованию Гагаринского моста (через р. Трусиха) г.Чебоксары состояние объекта признано предаварийным и нуждающимся в капитальном ремонте.

В то же время, администрация г. Чебоксары и МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», осведомленные о результатах исследования, меры по проведению капитального ремонта длительное время не принимаются. В настоящее время организация ремонтных работ также не проводится.

В этой связи прокуратурой столицы в Ленинский районный суд г.Чебоксары направлено исковое заявление об обязании администрации города устранить недостатки в эксплуатационном состоянии Гагаринского моста г. Чебоксары – организовать ремонт объекта.

В настоящее время исковое заявление находится на судебном рассмотрении.

Кроме того, по результатам обследования конструкций мостового сооружения сделаны выводы о необходимости проведение неотложных дополнительных работ до выполнения основного ремонта моста: на подходах к мосту установить дорожные знаки «Ограничение скорости 40 км/ч», «Ограничение массы 20 т», а также провести работы по переустройству страховочных пакетов моста.

Указанные требования исполнены лишь частично.

По данному факту прокуратурой г.Чебоксары в администрацию столицы внесено представление о необходимости выполнения указанных работ.


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики