Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проездной с фотографией обладателя льгот

0

Сменить электронные проездные билеты на персонифицированную транспортную карту. Такую задачу перед льготниками поставили власти Чувашии. Успеть сделать это нужно до первого июня.

Присоединённое изображение

Новый проездной будет отличаться от нынешнего, в первую очередь, визуально. На нем появится фотография владельца, его фамилия, имя и отчество. Поэтому такую транспортную карту не получится дать «напрокат» знакомому. Кроме этого, в будущем она избавит пассажиров от необходимости возить с собой документы, что удостоверяют право на льготы. Заменить проездной можно в пунктах пополнения карт ООО «Единая транспортная карта».

- Старую карту выкидывать не нужно. С ней необходимо прийти в пункт пополнения карт, там на нее наклеят фото и заламинируют, - говорит директор ООО «ЕТК» Лев Швецов.

Фотографию надо принести с собой. Желательно цветную. Кроме этого, при себе необходимо иметь паспорт и документы, удостоверяющие право на льготы. Процедура замены занимает около четырех минут, рассказывают специалисты. Также они обращаются к гражданам с просьбой не создавать огромных очередей. Проездной можно заменить в любой день недели.

- Если не получится за эти два месяца... В любом случае, какое-то количество карт останется: кто-то в больнице может быть, кто-то в отпуске. Старые карты работать будут. С ними можно приехать и продлить. Опять же - когда вы ее продлите, мы сразу ее поменяем, - пояснил директор ООО «ЕТК» Лев Швецов.

ГТРК "Чувашия"